Сюжет написан Молоком!
Наконец в лес пришел сезон Опавших листьев и коты начинают готовится к болезням, которые могут настигнуть любого. Целители носят и собирают разные травы, воины ходят на охоту и патрулируют границы, а предводители начинают продумывать дальнейшие действия. Пока что все идет хорошо, в лесу все тихо и спокойно, нарушений как и нарушителей нет, но на долго ли это?..
В один морозный день двое котов из (…) племени решили прогуляться в лесу. Они беззаботно шли по земле и ни о чем не думали, пока не услышали какие-то мявы и визг котов. Естественно наши герои бросились на звуки, которые раздавались в самой чаще леса. Скоро они добежали до какой-то поляны, но почему-то они больше не звука не слышали. Как только коты собрались покидать поляну, их слух уловил тихие крики о помощи и звук плещущейся воды, но как только наши герои обернулись, их тела пронзила жуткая боль, как будто тысяча когтей впивается им в бока, будто множество клыков пронзает тела и коты начали задыхаться. Через минуту все кончилось и выжитые как лимоны коты упали на землю, тяжело дыша. Как только они поднялись, то увидели, что вокруг них лежат мертвые коты, а вся поляна залита кровью. Испуганные, они во все лапы рванули в племя, но решили ничего не говорить, потому что подумали, что это им показалось. Но, увы, это было не так, а поняли они это, когда целительница (…) племени тоже решила пройтись по лесу, чтобы собрать трав. Она тоже пришла на эту поляну, но увидела дерущийся котов, из ран которых в разные стороны брызгала кровь. Целительница сначала не испугалась, но как только ей на спину кто-то прыгнул и вонзил в бока когти, она испугался и убежала с поляны. Но вот она рассказала все своей подруге, на что та посоветовала рассказать все предводительнице. Но целительница промолчала. Она решила снова посетить эту поляну. Как только она приблизилась к ней, то заметила силуэты двух котов, которые первые пришли на это место. Поговорив обо всем, что они видели, коты решили встретиться тут ночью и узнать, что нужно этим котам. Так они и сделали. Ночью, когда все лесные коты спали, эти троя встретились на поляне и попытались остановить битву, которую видели. Тогда на поляне появился полупрозрачный серый кот, на шерсти которого были звезды. Дерущиеся пролетали насквозь кота, не замечая его, а тот приближался к нашей троице. В ожидании самого худшего коты стояли и не в силах были пошевелиться, а как только этот кот подошел к ним, он закрыл глаза и тогда все трое увидели что-то странное:
На поляне сидело четыре племени, а на камне стояли трое котов и одна кошка. Но вдруг из толпы послышался голос, потом еще один, и еще. Так на поляне заговорили все коты. Через какое-то время один кот бросился на другого, потом еще один на другого и так перешло в драку. Вдруг в небе сверкнула молния и камень разделился на две части. Все коты поняли, что это знак, но битва продолжалась. И вот только тогда в землю ударила еще одна молния и она стала голубого цвета. А все коты, которые находились на поляне замертво упали.
Очнувшись трое котов не поняли, что это было, а когда оглянулись, то ничего уже не было… Они решили мирно разойтись, договорившись, что расскажут все целителям. Так и было. Двое котов рассказали это своим целителям, а третья кошка целительница рассказала это своей подруге из другого племени, которая тоже была целительницей.
На следующие утро они все встретились и решили поговорить с тем серым котом, о котором рассказали трое. Кот явился и рассказал историю, что здесь когда-то проходил совет племен, но вдруг между ними начались споры, а потом дошло до драки. Звездные предки послали им знак, что так нельзя делать на святой территории, но коты продолжили битву и тогда они наказали их, убив их тела, а души заставили драться на этой поляне, пока не родиться котенок у того, кому запрещено иметь детей. Этот котенок будет светло-серого цвета, с голубыми глазами и серебренном отливом шерсти. После этого серый кот исчез, а целители поняли, что у кого-то их них должен родиться котенок и тогда души этих котов будут свободны. Увы, все целители боялись заводить деток, так как не хотели быть наказанными. Но почему-то целители не подумали о том, что котенок может родиться у одной ученицы. Разойдясь по лагерям целители поведали все каждый своему племени. Все коты были ошарашены такой новостью. Но нашлась одна смелая ученица, которая готова была родить котенка от своего любимого, ее звали (…). Все отговаривали ее, говорили, что если она родить котенка, то скорее всего сама умрет, но она не боялась. Она хотела помочь этим котам.
Пока этой ученице слишком рано рожать котят. До тех пор, пока кошке не исполнится 20 полных лун, она не сможет помочь духам. Но зато она смогла навестить их, придя на поляну. Все дерущиеся коты не смогли и не захотели делать ей больно, они не перестали драться, но зато все они поняли, что их спасительница уже тут. Через толпу снова начал проходить серый кот, который подошел к кошке и заговорил с ней. Та не испугалась, она лишь пообещала, что сможет помочь им и попросила, чтобы те ждали дня, когда кошке исполниться 20 лун. Серый кот кивнул и исчез, а за ним исчезли и все дерущиеся коты.
Ученица вернулась в лагерь и все рассказала. Теперь надо было ждать того дня, когда кошка родить котят. Ну а пока можно сказать только одно – это еще далеко не все тайны леса. Так что пока кошечка будет взрослеть, многие коты раскроют новые загадки и тайны леса. Все еще только начинается…