Коты-воители. Таинственный лес. Возрождение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главная поляна

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Это центр лагеря Грозового племени. На главной поляге обычно воины отлыхают и едят.

0

2

начало.
Осень, холодно. Ветер то и дело сильными порывами дует в разные стороны, от чего лесные коты невольно ежатся. Всем уже давно захотелось тепла, а впереди еще сезон Голых Деревьев, которые некоторые с трудом переживут или вообще не переживут. В Грозовом племени одна белая кошечка совсем не боялась морозов, так что ей не составило большого труда выйти из своей палатки и прогуляться по лагерю.
Кошка медленно шла по холодной земле, аккуратно переступая с лапы на лапу, продвигаясь вперед. Голова была поднята вверх, на мордочке как и всегда играла улыбка, а в глазах была явная радость. Белая шерстка волнами серебра отливала на пока еще теплом солнце. Кошечка была спокойная и веселая, причина тому - сказочный закат, который все жители леса могли наблюдать сейчас. Она подняла голову вверх и еще раз взглянула на солнце, что было похоже на золотое яблоко. Но скоро солнышко не будет таким теплым, скоро наступит сезон Голых Деревьев и все буду с нетерпением ждать, когда всеми любимый золотой шар снова согреет землю и ее обитателей. А пока надо было готовиться ко всему, а именно - к болезням. Ведь именно сейчас в этот сезон многие коты заболевают разными болезнями, которые надо лечить, иначе исход может быть плачевным. Кошечка знала это, поэтому заранее подготовилась и запаслась разными травами, которые на какое-то время пропадут. Ах да, я забыла представить вам эту кошечку. Ее зовут Молоко, она ученица целительницы. Да, именно поэтому она собрала травы и так волновалась перед тем, как пойдет белый дождь, точнее говоря снег. Пусть Молоку было всего 12 лун, но она уже была способная ученица. Правда почему именно целительница, мало кто знал, ведь кошка не распространялась по поводу своего выбора.
Когда подул ветер, шерсть кошки немного растрепалась, а по всему лагерю пронесся сладкий и приятный запах трав, которыми всегда пахла Молоко. Кошечка поежилась, так как ветер смог пробраться под толстую шкуру, но потом она сделала глубокий вдох и выдох, после чего села на землю и обмотала лапы хвостом.
- Надеюсь, что сезон Голых Деревьев не будет таким суровым, как обычно. В тот раз Маку пришлось идти очень далеко, чтобы откопать из-под толстого слоя снега кошачью мяту. Хорошо бы, если бы никто не заболел, так будет лучше для всего племени. - Подумала Молоко, подняв голову к верху и посмотрев на воздушные облака, которые уже были серыми. - Звездное племя, защити нас всех. - Пронеслось в голове у кошки. Вдруг она неожиданно почувствовала на себе холод, который пробежал от ушей до хвоста, но оглянувшись, целительница заметила, что листья, которые еще остались на деревьях, не шевелятся. Молоко не испугалась, на против, она заинтересовалась, что, или даже кто это. Возможно снова Звездное племя, а может у нее просто побежали мурашки по телу, хотя с такой пышной шубкой вряд ли кошка может озябнуть, поэтому она ждала какого-то знака, в надежде, что он будет хорошим. Через минуту холод прекратил бежать по телу кошки и она почувствовала, как тепло разливается по ее телу. Расслабившись, Молоко тихо заурчала от удовольствия, прикрыв глаза, но звук чьих-то шагов и запах кошки заставил кошечку отвлечься и она повернула голову в сторону, откуда доносились шаги и запах.

0

3

Лаванда очень медленно и аккуратно, что бы не разбудить шурша листьями уже спящих в пещере королев, котят брела через главную поляну к целительнице - Молоко. Зачем? Это самое страшное. Кошка только что вернулась с охоты от куда притащила кролика с белкой. Думаете охота получилась удачной? А вот и нет. За белкой Лаванде пришлось лезть на дерево куда она убежала, а так как сейчас шёл сезон Опавших листьев, листвы у деревьев не было, по этому голые сучки, как иголки торчали из ствола ели. Как только кошка схватила белку зубами за шею, Лаванда победно матнула хвостом, но он зацепился за колючие сучки, а когда Лаванда попыталась его вытащить, веточка просто проколола кожу хвоста. У котов и кошек самое уязвимое место - это хвост, по этому Лаванде пришлось туго. Боль была просто не выносимая. Так как она не знала никаких целительских приёмов, Лаванде пришлось просто перекусить палочку и возврашаться с оставшейся в лагерь. Именно по этой причине Лаванда и шла к целительнице.
Пройдя пещеру королев и котят, Лаванда подошла к пещере Целителей.
Надеюсь, главной целительницы там не будет... - с надеждой подумала Лаванда, потому что она бы неприменно бы стала отчитавыть её как маленькую, даже не задумываясь о том, что она глашатая.
Лаванда медленно просунула голову в тёмную пещеру целителей. Глашатая тяжело сглотнула, она всегда волновалась когда заходила в эту таинственную пещеру. Медленно переставляя лапки кошка зашла внуторь. Но увы, там не было обсолютно никого.
Что же мне теперь делать? - боль не давала покоя, ещё чуть чуть и рана загноится. Быстро выбежав из пещеры, Лаванда стала оглядывать главную поляну. На это раз ей повезло. Практически в середине поляны стояла ученица целительницы - Молоко, смотрящая на закат солнца и розовые облака.
И как я её не заметила? - смущённо подумала Лаванда и быстренько подбежала к ученице. Лаванда уже находилась прямо за спиной Молока.
Эээ, Молоко, помоги пожалуйста... - тихо, что бы не испугать ученицу целительницы произнесла глашатая посмотрев на свой хвост.

0

4

Кошка узнала в приближающейся фигуре глашатаю племени Лаванду. Она видимо что-то искала, а когда зашла в палатку целителя, то Молоко поняла, что она ищет Мака. Кошечка наблюдала за Лавандой, пока та не подошла к Молоку сзади и не попросила помощи. Целительница обернулась и сразу же посмотрела на хвост глашатай. Молча поднявшись с земли кошечка направилась в палатку, через пару минут она вышла с травами в зубах. Подойдя к Лаванде, Молоко посмотрела на хвост собеседницы и вздохнула.
- И как же тебя так угораздило?.. - Не громко спросила Молоко, разжевывая тысячелистник. Это растение помогает от ран и царапин, чтобы предотвратить заражение. После того, как растение было превращено в кашицу, Молоко наложила ее на раны на хвосте глашатай, аккуратно вдавливая кашицу в раны, чтобы не причинить сильную боль Лаванде. Молоко почему-то чувствовала какую-то связь с кошечкой, она всегда знала, что между ними что-то есть, что-то особенное и родное. Молоко закончила процедуру и отнесла оставшиеся листья в палатку.
- В следующий раз, будь аккуратнее на охоте. И не лезь за белками на дерево! - Серьезно сказала, а точнее попросила Молоко глашатаю, почему-то, а точнее откуда-то узнав, где кошка поранила хвост и как именно.
- Скоро сезон Голых Деревьев, а нам не нужны раненые коты. Больных и так много бывает, так что надо предупредить всех, чтобы на охоте не лазали на деревья и в кустах, а то как дети малые, честное слово! - Размышляла кошечка, по доброму смотря на собеседницу, которая явно была не довольна процедурой. Закатив глаза Молоко вздохнула.
- В следующий раз будешь думать, прежде, чем лезть на дерево. - Поучительно выдала целительница, не смущаясь, что перед ней сидит глашатая. В последнее время Молоко стала похожа на Мака, такая же ворчунья и тоже стала делать замечания и отчитывая всех, кто ведет себя как ребенок, но Молоко осознавала это и пыталась исправиться, правда пока у нее это плохо получалось. Но не смотря на это, кошечка все еще оставалась такой же доброй и милой, как всегда, поэтому она быстро перевела разговор.
- Что ты сегодня поймала? Что в лесу нового? - С улыбкой спросила кошка, глядя на хвост Лаванды. Все же она правда была как ребенок, иногда, но во взрослом обличье.

0

5

Лаванда была немного озадачена тем, как Молоко узнала о том, где она повредила хвост, но глашатая посчитала нужным промолчать и подумала, что это просто профессионализм ученицы. Лаванде не всегда нравилось, что юная ученица с ней так разговаривает, ведь глашатая была старше её на восемь лун, но сейчас ей почему то стало легче от этого. Кошка и сама не поняла почему...
Вдруг Лаванда почевствовала на себе не понимающий взгляд Молока, только теперь она вспомнила вопрос ученицы и поспешно на него ответила:
Ээээ... Да эту несносную белку из-за которой все проблемы и кролика.
Почему то глашатой стало вдруг стыдно из-за того, что она не сразу ответила на вопрос. Хотя зачем себя за это карить.
Я имею право на задумчивость, ведь я - глашатая!.. - как-то по детски подумала Лаванда.
А потом поспешила всё же уйти из своих мыслей и окунуться в разговор. Подняв глаза на Молоко, Лаванда стала пристально всматриваться в её глаза. Но и тут кошке не удалось сбежать от мыслей. Эти глаза напоминали ей кого-то, того, кого Лаванда очень давно не видела, но они были связанны. С чего это вдруг ученица ей кого-то напоминает... Всё это было ужасно странно и даже страшновато, Лаванду и так всегда пугали сходства с Молоком, но она считала это всегда только совпадением, а теперь какой-то огонёк прошлого загорелся в ней и сново погас как будто и не появлялся. Глашатай бывает казалось, что Молоко - это она, они были похожи не только внешностью, но и характером. На миг ей просто захотелось прижаться к пушистому боку ученицы и всё ей рассказать, но это было не возможно... Тем более, что тут рассказывать, она и сама не могла разгадать эту загадку, это всего лишь её мысле, они ведь не могут быть дальними сёстрами или того страшнее - родными...

0

6

Глашатая не сразу ответила на вопрос ученицы, но потом сказала, что поймала эту самую белку и кролика.
- Ну это хорошо. - Кивнула ученица. Возможно она сейчас выглядела слишком взрослой, эта интонация, этот взгляд, эти слова... Но что поделаешь, если Молоко могла говорить только так, во всяком случае сейчас?
- Лаванда, - протянула кошечка. - А можно мне сходить на охоту? Я знаю, что целители обычно не охотятся, но я так хочу попробовать! Всегда об этом мечтала! Заодно и травы соберу, если они еще не замерзли. - Задумчиво сказала кошечка и уставилась на глашатаю умоляющими глазами.
- Да, я выбрала путь целительницы и ни сколько об этом не жалею, но ведь я хочу и попробовать поохотиться, хочу с кем-то подраться, как другие оруженосцы, но почему целителям этого нельзя делать? Разве это кто-то запрещал? Нет, так вот почему бы не попробовать?.. - Размышляла Молоко, все еще смотря на кошку. Вдруг подул резкий, но не очень сильный ветер, правда достаточно холодный, чтобы Молоко закрыла глаза и отвернулась. Как только порыв прекратился, кошечка повернулась на собеседницу и открыла глаза. В ту же секунду кошка резко поднялась с земли и уставилась на Лаванду, а точнее... маму, которая видела перед ней. На ней не было звезд или ран, она выглядела совсем как живая, будто не умирала вовсе, а теперь сидит перед дочкой и смотрит на нее таким добрым взглядом.
Где-то в глубине души Молоко понимала, что перед ней Лаванда, но глаза видели мать. Ученица мотнула головой, а когда открыла глаза, то увидела сидящую перед собой глашатаю племени. Целительница вопросительно смотрела на собеседницу, а потом начала озираться вокруг, в поисках хоть какого-то звездного кота, но никого кроме Молока и Лаванды на поляне не было, отчего кошечке стало немного жутковато, но она все же села и снова обмотала лапы хвостом.
- Знак? Но что он значит? Почему вместо Лаванды передо мной оказалась... мама? Но главное, почему на ее шкуре не было звезд? Может она жива? Но я своими глазами видела, как ее убила собака! Тогда что она хотела этим сказать? Они были с Лавандой сестрами? С Лавандой... Сестрами... Лаванда - Лави... Сестры... - Неожиданно в воображение кошки начали мелькать разные картинки, как они с Лавандой играли вместе, как бегали друг за другом вместе с ней и Снегирем. А еще Молоко вспомнила, что называла Лаванду Лави, потому что не могла выговорить ее имя в детстве. И тогда кошечка поняла, что ее мать хотела показать, что живет не только в Молоке и Снегире, но еще и в Лаванде! А значит, они с Молоком получаются сестры. Кошечка округлила глаза и чуть приоткрыла рот, но тут же успокоилась и снова тряхнула головой, после чего улыбнувшись.
- Не обращай внимания, со мной такое бывает. - Спокойно произнесла ученица и снова улыбнулась.
- Мы с Лавандой сестры, точно! Но почему я забыла об этом? Что-то случилось и нам с ней пришлось расстаться, но что, я не помню. Так. спокойно, без нервов. Я сейчас успокоюсь, а говорить Лаванде о том, что видела не буду, вдруг это мое воображение разыгралось?.. - Тысяча мыслей роились в голове у молодой целительницы, и она никак не могла понять, каким нужно верить, а каким нет. Поэтому Молоко решила промолчать о том, что видела, а после того, как она разберется, то все скажет, а то вдруг это все полный бред?..

0

7

Молоко стала вести себя как-то не естественно, то она начинала с выпучиными глазами смотреть на Лаванду, то начинала трясти головой. Почему-то странным это глашатой не казалось, так как с ней такое тоже часто случалось, только с ней из-за мыслей. А из-за чего себя стала так вести Молоко?.. Лаванда подумала, что не будит перебивать её с мыслей и решила подождать до того, как ученица успокоится и только тогда дать ответ, плюсом это служило и для неё, ведь глашатая даже не знала, что ответить.
Так что же ей всё же сказать? Я ведь глашатая и не могу просто взять и разрешить ей пойти поохотиться и потренироваться! Но может можно если что сказать, что она ходила за травами...
И тут Молоко вдруг прешла в себя.
Вот, теперь нужно говорить ответ...
Да, я думаю можно... - шёпотом произнесла Лаванда, - Но только скажем, что ты ходила вместе со мной за травами...
Лаванда опять посмотрела в глаза Молока и опять её кольнуло прошлое, которого она не помнила и не видела, её так же всегда это беспокоило, почему она не помнит прошлого? Хотя прошлое давало о себе знать, Лаванда во сне обычно слышала смех котят, в котором она узнавала себя и ещё каких-то двух котят... Всё это просто сводило с ума!

0

8

Кошка спокойно отреагировала на действия Молока, чему ученица была немного удивлена. Она ожидала услышать такие вопросы, как "Что с тобой?", "Все хорошо?" или еще что-то в этом духе. Но глашатая промолчала. спокойно наблюдая за Молоком. А потом она даже ответила на раннее поставленный вопрос. Лаванда разрешила Молоку пойти поохотиться, чему кошечка была очень и очень рада. Она улыбнулась и вскочила на лапы.
- Спасибо большое, Лаванда! Спасибо. - Довольно-таки громко сказала Молоко, а потом кивнула. - Да, хорошо. Скажу, что ходила за травами. А ты со мной не пойдешь? - Вопросительно посмотрев на кошку спросила целительница, а потом снова села на землю. В голову опять лезли мысли о том, что Молоко видела, о том, что произошло и что это могло бы значить. Ведь может ей просто показалось? Она же почти всю свою жизнь жила без матери и естественно соскучилась по ней. Может поэтому ей показалось, что Лаванда - это ее мама. А вот то, что она сестра целительницы, кошечка уже начинала сомневаться, что это не правда. Она начинала судорожно вспоминать моменты своего детства и пыталась вспомнить те времена, где была Лаванда. То что она была в детстве Молока, ученица не сомневалась, но вот кем она приходилась ей, кошка вспомнить не могла.
Вдруг целительница почувствовала какое-то напряжение или даже волнение, которое исходило от кошки.
- Наверное это от моих действий. - Предположила кошечка, а потом подумала и поняла, что Лаванда наверное тоже пытается что-то вспомнить. Может ей тоже казалось, что она видела в детстве Молоко и может глашатая тоже чувствует какую-то связь между ними? Все это было смутно, потому что точного ответа не знал никто. Никто, кроме Дождя и Солнца. Поэтому Молоко тут же решила, что ей надо будет поговорить с матерью и отцом, чтобы все узнать. Кошка не хотела прожить всю свою жизнь в неведении, а еще она не хотела бы узнать перед смертью, что у нее была сестра, и ей была Лаванда. Лучше узнать все сейчас и успокоиться, а потом может рассказать и самой Лаванде, чем жить и думать, что все твои близкие кроме брата мертвы. Кстати, брат... Может он помнит Лаванду? Что есть ему тоже сказали молчать и не рассказывать о том, что Лаванда является их с Молоком сестрой? Да вот только почему и зачем? Кому это нужно было? Разве плохо знать, что Лаванда их сестра, что они не одни? А может глашатая не чистокровная кошка и рождена не от Дождя, а от кого-то еще? Что если так? Тогда получается, что мать и отец Молока и Снегиря не хотели, чтобы кто либо знал о том, что у них есть не чистокровная дочь. А если папа думал, что Лаванда родилась не чистокровной от нее? Как же все запутанно! Это просто ужасно! Только сейчас ученица поняла, сколько вопросов остались без ответов и сколько всего она еще не знает. Теперь она решила так: ей нужно будет поговорить с мамой, пока что только с ней, в ближайшие дни! Кошечка поднялась с земли и улыбнулась, ожидая ответа от глашатай, надеясь, что та скажет "нет", потому что тогда ученица сможет и поохотиться, и собрать травы, а главное - поговорить с мамой на священном месте.

0

9

Молоко опять погрузилась в свои мысли, за время разговора Лаванда уже привыкла к этому и по этому она просто подождала когда ученица опять посмотрит на неё. Как только Молоко пришла в себя, глашата я ответила на её вопрос:
Естественно я пойду с тобой! А ты как думала, я тебя отпущю и ты будешь в полном одиночестве гулять по лесочку?! Мало ли, что с тобой может случится! - с возмущением произнесла Лаванда.
Глашатая уставилась немигающим взглядом на Молоко, а когда сморгнула...остолбенела от страха перемешанного с болью в сердце... Перед Лавандой стояла сама мать...
Что,..что ты тут... Я ведь не целительница и не могу видеть... Я... Ты не... - стала испуганно бормотать Лаванда, дпже не подумав о том, что всё это слышит Молоко.
Боль исходила из сердца Лаванды и не давала пошевелиться.
Её маь стояла прямо позади Молока и с любовью смотрела на неё, а потом нежно пролепетала:
Успокойся, девочка моя... Я должна с тобой очень серьёзно поговорить, именно с тобой, потому что ты старшая...
Что значит старшая?.. - произнеся эти слова испуг стал плясать в глазах Лаванды.
Но мама кошки не ответрла и просто стала исчезать, а вместо неё стал появляться золотой кленовый лист, кончик которого показывал на задние кусты за пещерой воинов.Лаванда сразу же сорвалась с места и помчалась туда не обращая внимания на Молоко. Быстро передвигая лапками кошка в секунду добежала до кустов и быстро туда запрыгнула. Прямо там и поджидала её мать. Лаванда чуть преоткрыв пасть стала аккуратно обвив хвостиком лапки садиться перед ней.
Знай, Лаванда, это очень серьёзно! - твёрдо произнесла мама глашатой.
Наверное, что-то страшное случится с племенем, но почему она не сказала про это целителю? - это была первопрешедшая мыслю Лаванды.
А Солнце продолжала...
Ты когда-нибудь задумывалась о том, почему не помнишь своего детства? - не дожидаясь ответа, Солнце - мать Лаванды продолжила, - Это сделали коты с таинственной поляны.
Боль просто убивала сердце Лаванды, ведь мать бросила её и она всю свою жизнь не монимала почему... В один день она просто сказала ей, что она не должна больше называть её матерью и даже подходить к ней. Солнце даже не объяснила почему... Все эти странности давали на Лаванду, она даже узнала об этом, только после того, как её мать погибла, Лаванда просто не знала, а может и не помнила, что Солнце её мать!..
Мне пришлось согласиться на это... - со вздохом продолжила Солнце.
Ты меня бросила!!! - всав с места проорала Лаванда.
Нет! Нет,.. Это не так! Именно, что бы всё объяснить я и пришла суда...
Лаванда пыталась успокоиться, но это было просто невозможно, чувства переполняли её и она была уже не в сомтоянии их сдерживать... Глубоко вдохнув и выдохнув глашатая приготовилась слушать.
В наше племя приходил очень странный кот-сказитель. Его голос обладал какой-то магией, он мог уговорить любого ему поверить. Кота звали Тис. Его назначили в племени сказителем. Это был первый и последний сказитель у лесных племён. И вот однажды он показал на вас с Молоком...
Стоп!, - прервала Солнце дочь, - При чём тут Молоко?
Солнце посмотрела на Лаванду строгим взглядом показывая всем своим видом, что не нужно её перебивать.
Не дожидаясь извинений, звёздная кошка продолжила:
Он показал на вас с Молоком и сказал, что если вы будите по жизни вместе, то это принесёт беды и многочисленные смерти племени. Конечно же ему все поверили, кроме меня. Я не могла поверить в то, что вас убъют! И всеми силами пыталось остановить это. И тогда, предводительница - Пепел Звезды сказала, что есть другой выход, на одной поляне по словам предврдительницы появляются таинственные коты далёкого прошлого и они могут стереть память. Мне ничего не оставалось, как согласиться, главное - что бы вас не убили. Из памяти Молока стрёнли тебя, из твоей памяти стёрли Молоко, а из памяти Снегиря стёрли тебя... Ты спросишь, почему тебя, а потому что ты старше и для тебя это легче пережить... - с грустью говорила Солнце.
Куча вопросов не давали покоя Лаванде, но она уже не смела перебиват мать.
И самое главное, о чём ты должна уже узнать, это то, что Снегирь и Молоко твои брат и сестра... - опустив голову тихо произнесла Солнце.
Что? Что ты... Нет! Я не верю! Почему я должна тебе верить? - не дожидаясь ответа Лаванда выскочила из кусов как будто была покрыта колючками ежа. Молоко всё так же стояла на поляне, но смотреть на неё глашатая просто не могла и по этому она быстро вбежала в палатку воинов и улеглась на свою подстилку. Но от ученицы укрыться не удалось, да и как, ведь всё это было ужасно странным для неё. Глаза Молока смотрели со страхом на Лаванду...

0

10

Кошка получила ответ глашатай. Она все же решила пойти с ней, чтобы по ее словам уберечь от "мало ли что". Молоко только вздохнула, но ей пришлось согласиться. Кивнув, кошка хотела встать и отправиться из лагеря на охоту, но тут Лаванда начала разговаривать с кем-то и смотрела через целительницу. Кошка обернулась, но почему-то увидела только какое-то облако, которое тут же исчезло, а Лаванда тем временем понеслась и прыгнула в кусты. Оттуда начали раздаваться голоса. Молоко обеспокоилась поведением кошки, поэтому хотела подойди к ней, но она тут же выскочила из кустов и вошла в палатку, ложась на свою подстилку. Со страхом в глазах ученица подошла к палатке и, не заходя в нее, обратилась к Лаванде.
- Лаванда, что ты видела? - Глаза Молоко скользнули по палатки и в темном углу она увидела белую шерсть и, не сводя глаз с сидящей там кошки, снова обратилась к глашатай. - Или точнее, кого?.. - Протянула Молоко и перевела взгляд на Лаванду.
- Неужели она тоже видела Солнце? Но почему она видела мою мать? Что все это значит?! Мама, помоги мне разобраться в этом, я так хочу наконец понять все, что не понимала и узнать ответы на вопросы, которые начали меня мучить! Я должна пойти к Лунному озеру, решено. - Твердо подумала кошка, но сдвинуться с места она не могла. Тут перед ней снова появилась мать, которая потерлась о щеку дочери и ласково пролепетала.
- Я люблю тебя, Молоко... - В миг мама Молока превратилась в ветер и вылетела из палатки, а кошечка просто проводила ее взглядом. Не дожидаясь ответа глашатай, которая видимо все еще была в шоке, целительница поднялась и удалилась от палатки воинов. Она уверенными шагами направлялась к выходу из лагеря, чтобы наконец все узнать и разъяснить. Молоко оглянулась на палатку воинов.
- Главное не волнуйся Лаванда, я скоро приду, вот увидишь. - С легкой улыбкой мысленно обратилась к кошке ученица, уже выходя из лагеря. Как только она вышла, то остановилась и сделала глубокий вдох. Еще никогда Молоко не покидала лагерь одна, но почему-то ей было совсем не страшно, потому что уверенность в том, что она получит ответы на вопросы предавала ей смелости.
---Лунное озеро--->

0

11

Увидив, что Молоко выбежала из пещеры Лаванда сразу поняла, что она не просто пойдёт в свою пещеру, а направится именно в лес из лагеря. Лаванде ничего не оставалось, как последовать за ней, она просто не могла её бросить, тем более, что теперь глашатая узнала, Молоко - её сестра. Быстро выбежав из палатки Лаванда стала бежать к выходу из лагеря. За время того, как она бежала, нужно было подумать о том, что она скажет Молоку.
Так, прежде всего конечно, нужно сказать о том, что они сестры... Жаль только, что Снегирь об этом уже не узнает... Хотя, может мама ему это уже сказала в Звёздном племени!.. Так же, я расскажу всю правду о нашем детстве и о этом гадком Тисе! - решительно обдумывала глашатая.
Стоп! Но я ведь сейчас пойду за Молоком, но я ведь глашатая, как я оставлю племя? - в испуге подумала Лаванда, - Нет! Без меня справятся! Всё же, я делаю это для справедливости! Я найду этого Тиса и прикончу на месте! - прибавив шаг уверенно подумала Лаванда.
Глашатая быстро подбежала к тонелю из ежевики и стала неуклюже пробираться через него...
---Лунное Озеро--->

0

12

<---Пещера целителя---
Выйдя на поляну, Лаванда попыталась отыскать сестру и на удивление, сразу заметила её сидяшую рядом с ежевичными кустами. Вздохнув, что бы успокоиться глашатая стала медленно приближаться к Молоку. Громко шурша сухими листьями покрытыми свежевыпавшим снегом, Лаванда подошла к Молоку, а потом как можно спокойнее произнесла:
Может, попробуем успокоиться и начнём с того, когда мы ещё не думали о этих тайнах? Пойдём поохотимся. - глашатая перешла на шёпот, что бы никто не слышал её слов. Лаванда лаского смотрела на Молоко, она должна о ней заботиться и земенить ей мать, может по этому мама назвала меня старшей...
Нет,.. Я прекрасно знаю, что слово старшая связанна с этими тайнами!.. - подумала про себя Лаванда, - Но всё! Я должна помочь сестре, а значит я должна сама успокоиться!
Отстранившись от тяготивших мыслей о тайнах, глашатая продолжила выжидать ответ от сестры. По виду Молока было известно, что она полностью запуталась и что она никак не может выбросить из головы гадкого Тиса. Молоко лежала подложив под себя лапки с опущенной вниз головой. Она так же как Лаванда несколько минут назад смотрела просто на землю. На миг Лаванде вдруг стало так жалко сестру, ведь ей было всего-лишь 12 лун, а на неё уже свалилось столько проблем связанных не только с ней, но и со всеми племенами. Да ещё и это известие, что проблемы принесёт она с Лавандой... Молоко от этого очень страдала...

0

13

<---Лес. Озеро---
Кошка вернулась на поляну, а к ней уже подскочила сестра и предложила поохотиться. Молоко улыбнулась и кивнула.
- Да, конечно. С удовольствием... - В голове слышались нотки печали и даже грусти, но кошка все-таки смогла скрыть их под улыбкой и радостными мыслями, которые были ложными и наигранными.
- Да, Лаванда права. Надо успокоиться и забыть на какое-то время о тайнах и загадках. Нужно отвлечься от этого, иначе я совсем сойду с ума из-за всего, что случилось. - Подумала кошка и уставилась на сестру. Сейчас она выглядела спокойной и даже такой... беззаботной! Видимо ей уже удалось забыть на какое-то время о тайнах и о том, что случилось. Как же Молоко ей позавидовала, хотя она пока не знала, что Лаванда не забыла ни о чем, потому что кошка сейчас была полностью погружена в себя и даже не реагировала на слова и действия окружающих. Вот кто-то ее случайно задел плечом, а потом что-то пробормотал, но Молоко только пошатнулась и промолчала, не переводя взгляда с одной точки. Это было тяжело, носить такие тайные, которые не знает никто.
На минуту кошка успокоилась, но как только она заметила играющих котят возле детской, ее сердце сжалось. Они были такими веселыми и радостными, что казалось ничего их не огорчит и не опечалит, но ученица знала, что скоро они не смогут радоваться, потому что именно из-за нее с Лавандой в лес придет беда. Она огляделась вокруг и увидела, как все коты племени заняты своим делом, не подозревая об опасности. Кошке так захотелось все рассказать, что она невольно сделала шаг в сторону скалы, где предводитель объявляет что-то важное, но тут же остановилась.
- Я так не могу. Посмотри на них! Они даже ни о чем не подозревают! Их ведь надо предупредить, иначе будет поздно... Лаванда, я так не могу. Мы не должны скрывать то, что идет беда. Ты только взгляни на эти веселые мордочки... Если мы не расскажем им всем, то возможно мы больше никогда не увидим радости соплеменников... - Печально, шепотом проговорила кошечка, все еще не в силах представить, что радость на мордочках друзей скоро смениться слезами и гримасами боли...

0

14

От слов Молока, Лаванда не смогла сдержаться.
Всё! Остановись, ты понимаешь, что именно наша безысходность может причинить им боль, всем боль! Ты понимаешь, что нужно просто успокоиться и попробывать жить так, как мы жили раньше! Ты делаешь только хуже! - Лаванда говорила шёпотом, но в её голосе было столько твёрдых и жёстких нот, что это превращалось в крик, нет, не в крик в прямом смысле, а в крик души.
Почему она этого не понимает?! - пронеслось в голове у глашатай.
Ещё раз попробуешь сойти с ума по этому поводу, я буду вынуждена, что бы спасти и тебя, и племя больше не общаться с тобой... - Лаванда уже говорила спокойно и плавно, а потом отошла от сестры и села на землю возле пещеры воинов. Глашатая аккуратно подняла свою переднюю лапку, посмотрела на сестру, а потом стала увлечённо её вылизывать. Даже на таком, достаточно дальнем расстоянии Лаванда слышала мысли Молока. Она думала о словах глашатаи и больше не о чём, все проблемы по поводу тайнах будто выветрились из её головы.
Хоть на какое-то время она отвлечётся... - пронеслось в голове у Лаванды.
Кошка уже на столько вылизала лапку, что она стала мокрой, как только Лаванда это почувствовала, она резко отдёрнула её. Теперь Лаванде стоило успокоиться и самой. Глубоко вдохнув свежий воздух глашатая стала перебирать все самые хорошие моменты её жизни. И... И ужаснулась, когда поняла, что их просто нет. Вся её жизнь была заполнена только заботой о племени и воинскими приёмами. Только тогда она поняла, что всё к чему она стремилось - это только счастье племени. Ничего для себя она не делала... Тогда глашатая просто не на шутку испугалась, это говорила только о том, что у неё нет жизни, она просто глашатая которая выполняет свой долг и все её мысли занимает только племя. Даже эти тайны её вплетали в заботу о племени и не капельки чего-то своего, личного. В этот миг Лаванда поняла:
Нужно что-то менять!

0

15

Лаванда начала говорить, чтобы сестра замолчала, и что нужно попробовать жить другой жизнью. Той, что была до тайн, надо жить, как мы жили раньше, но ученица не переставала думать о том, что теперь ничего не будет как раньше.
- Ты что, не понимаешь? Ничего уже не будет как раньше! Теперь все будет иначе, совсем по другому, ты не можешь отрицать это! - Громким голосом выпалила кошечка, а потом продолжила. - Не будешь со мной общаться, ну и не надо! Ради племени я даже могу пойти и утопиться! - Более спокойно сказала Молоко, посмотрев куда-то в бок.
- Она не понимает, не понимает! Ну разве можно о таком забыть, а?! Это просто не возможно! Как же было хорошо, пока мать не решила нам все рассказать. Я не хочу знать этого, не хочу! Мне еще только 12 лун, а на меня уже столько свалилось... Господи, как же я хочу, чтобы все это либо кончилось, либо просто прекратилось, потому что это не выносимо! - Громко думала кошка, забыв о том, что сестра может читать мысли. Молоку было не привычно смотреть на Лаванду и знать, что она другая. Кошка посмотрела на сестру и увидела, как она просто сидит и вылизывает лапку, наверняка думая о чем-то "более важном". От этого ученицу просто переполняли злость и ненависть.
- Как она может оставаться такой спокойной?! Как?! Это не правильно! Она говорила все так, будто мы сделали что-то плохое, но это плохое только случиться! А теперь ей будто все равно. Я знаю, что это не так, но все же у нее у такой беззаботный вид... - Вдруг целительница вспомнила про дар сестры. - Прочь из моей головы! Мы с тобой слишком разные, чтобы быть сестрами! Лучше бы ты не была мне сестрой, или лучше бы дядя передал дар тебе! - Ни о чем не думая, кошка снова сорвалась с места и понеслась куда-то, сама не понимая, куда именно...
---Куда-то--->

0

16

Молоко
Отрицаю всё тобой написанное))

Молоко написал(а):

как она просто сидит и улыбается,

Ты мой пост читала, как она могла улыбаться если она поняла самое плохое.
И Лаванда не говорила всё забыть, она сказала успокоиться и не сходить с ума.

Молоко написал(а):

Ей совсем плевать на племена!

Она всю свою жизнь посветила племенам, написано в моём прндыдущем посте.
И на заметку, моя кошка не кричала на Молоко, она ей просто объяснила, но не пыталась ссориться))).

0

17

Лаванда
Готово)

0

18

Лаванда прекрасно слышала, что думала сейчас сестра и ей стало очень больно, когда та подумала о том, что:
Мы с тобой слишком разные, чтобы быть сестрами! Лучше бы ты не была мне сестрой, или лучше бы дядя передал дар тебе!
Когда пытаешься сделать лучше, всегда получается только хуже! - думала Лаванда, слово "дядя" её ни чуть не пугало, она уже давно знала, что Тис - их дядя, ведь она даже его видела когда ещё ничего не знала о тайнах, - Рано или поздно она тоже должна об этом была узнать...
Потом глашатая увидела как Молоко срывается с места и бежит куда-то. Лаванда не собиралась её останавливать, сестре нужно было остыть.
Если даже она со мной решит не общаться, то это будет только к лучшему, ведь тогда точно ничего не случится... - тихим шёпотом пробормотала Лаванда.
Кошке не хотелось опять лезть в эти тайны и проблемы, ей просто хотелось жить как все и наконец изменить всё, чем она жила раньше. Но разве она могла всё так просто забыть? Правильно, нет! Она могла только попытаться...
Кошка встала с мокрой от лёгкого снега земли и попыталась сосредоточиться на своих обязанностях. Ей сейчас стоило бы пройтись по всем пещерам и расспросить о возможных неудобствах и проблемах. Так она и сделала, кошка медленно пошла в сторону пещеры старейшин, от куда доносились ворчливые окрики.
---Пещера старейшин--->

0